8 CARRERA 10K FANCA 2023 | ||||||
Barquisimeto-Lara | September 17, 2023 | |||||
Cronometraje FEDERACION VENEZOLANA DE ATLETISMO | ||||||
Programa ChuckScore | ||||||
Hombres | ||||||
Mujeres | ||||||
1 ABSO MASC | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Rodriguez,Yary | 60 | 34:22 | 3:26 | 1 | 1 | Regresar al inicio |
1 ABS FEM | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Peralta,Maria | 83 | 45:03 | 4:30 | 11 | 1 | Regresar al inicio |
2 ABSO MASC | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Barcos,Marcial | 47 | 38:11 | 3:49 | 2 | 2 | Regresar al inicio |
2 ABS FEM | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Valera,Carla | 94 | 51:25 | 5:08 | 22 | 2 | Regresar al inicio |
3 ABSO MASC | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Jose,Jeyn | 85 | 38:19 | 3:50 | 3 | 3 | Regresar al inicio |
3 ABS FEM | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Gonzalez,Indra | 6 | 52:20 | 5:14 | 24 | 3 | Regresar al inicio |
JUVENIL MASC | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Peralta,Juan | 84 | 45:03 | 4:30 | 12 | 11 |
2 | Martinez,Miguel | 72 | 46:29 | 4:39 | 16 | 15 |
3 | Angulo,Diego | 67 | 58:31 | 5:51 | 46 | 37 |
4 | Palma,Antonio | 2 | 1:14:14 | 7:26 | 66 | 45 | Regresar al inicio |
LIBRE MASC | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Lugo,Anthony | 46 | 49:01 | 4:54 | 19 | 18 |
2 | Pe,Angel | 45 | 54:36 | 5:27 | 31 | 26 | Regresar al inicio |
SUB MASTER A MASC | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Benito,Juan | 90 | 46:25 | 4:38 | 15 | 14 | Regresar al inicio |
SUB MASTER B MASC | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Abreu,Rock | 7 | 43:03 | 4:19 | 7 | 7 |
2 | Pastran,Jose | 22 | 56:01 | 5:36 | 37 | 31 | Regresar al inicio |
MASTER A MASC | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Perez,José | 64 | 41:32 | 4:09 | 5 | 5 |
2 | Gallargo,Ronald | 18 | 49:25 | 4:56 | 20 | 19 |
3 | Rincon,Marco | 39 | 56:44 | 5:41 | 40 | 33 |
4 | Flores,Julio | 54 | 57:14 | 5:44 | 43 | 36 | Regresar al inicio |
MASTER B MASC | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Ablan,Manuel | 36 | 41:00 | 4:06 | 4 | 4 |
2 | Lopez,Jose | 62 | 44:57 | 4:30 | 10 | 10 |
3 | Perez,Jesus | 71 | 45:43 | 4:34 | 13 | 12 |
4 | Perez,Deylor | 8 | 51:10 | 5:07 | 21 | 20 |
5 | Aguero,Carwiel | 44 | 56:52 | 5:41 | 42 | 35 |
6 | Gaschteff,Gregory | 95 | 1:02:23 | 6:14 | 53 | 41 | Regresar al inicio |
MASTER C MASC | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Pulgar,Leonardo | 38 | 42:12 | 4:13 | 6 | 6 |
2 | Barco,Oscar | 63 | 43:20 | 4:20 | 8 | 8 |
3 | Villegas,Emilio | 61 | 44:53 | 4:29 | 9 | 9 |
4 | Martinez,Jose | 69 | 45:45 | 4:35 | 14 | 13 |
5 | Lopez,Miguel | 37 | 54:19 | 5:26 | 30 | 25 |
6 | Arias,Ricardo | 81 | 55:21 | 5:32 | 34 | 28 |
7 | Yañez,Yamil | 77 | 55:24 | 5:32 | 36 | 30 |
8 | Camacho,Luis | 74 | 56:46 | 5:41 | 41 | 34 |
9 | Osorio,Daniel | 57 | 59:03 | 5:54 | 48 | 38 |
10 | Ledezma,Reinaldo | 89 | 59:36 | 5:57 | 49 | 39 |
11 | Bravo,Domingo | 16 | 1:07:27 | 6:45 | 60 | 43 |
12 | Ochoa,Raiber | 10 | 1:14:30 | 7:27 | 67 | 46 | Regresar al inicio |
MASTER D MASC | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Gonzalez,Numa | 17 | 48:33 | 4:51 | 17 | 16 |
2 | Faloppa,Sandro | 31 | 52:56 | 5:18 | 25 | 22 |
3 | Zambrano,Hugo | 34 | 54:01 | 5:24 | 28 | 23 |
4 | Dominguez,Pablo | 56 | 54:11 | 5:25 | 29 | 24 |
5 | Noguera,Jose | 73 | 55:24 | 5:32 | 35 | 29 |
6 | Hernadez,Cesar | 65 | 59:36 | 5:57 | 50 | 40 |
7 | Adan,Jose | 12 | 1:12:23 | 7:14 | 65 | 44 | Regresar al inicio |
MASTER E MASC | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Silva,Rainis | 9 | 48:50 | 4:53 | 18 | 17 |
2 | Zubillaga,Francisco | 58 | 52:19 | 5:14 | 23 | 21 |
3 | Delgado,Ralph | 40 | 55:13 | 5:31 | 33 | 27 |
4 | Dominguez,Jorge | 19 | 56:40 | 5:40 | 39 | 32 |
5 | Sabatino,Enricco | 41 | 1:07:12 | 6:43 | 59 | 42 |
6 | Merlo,Hector | 11 | 1:15:11 | 7:31 | 68 | 47 | Regresar al inicio |
LIBRE FEM | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Lugo,Celia | 68 | 53:08 | 5:19 | 26 | 4 |
2 | Suarez,Francia | 29 | 56:31 | 5:39 | 38 | 7 | Regresar al inicio |
SUB MASTER A FEM | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Dominguez,Marianny | 93 | 59:47 | 5:59 | 51 | 11 |
2 | Mosquera,Nazareth | 88 | 1:05:06 | 6:30 | 57 | 16 |
3 | Delgado,Diana | 82 | 1:15:58 | 7:35 | 69 | 22 | Regresar al inicio |
SUB MASTER B FEM | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Rojas,Mery | 91 | 1:02:42 | 6:16 | 54 | 13 |
2 | Gamero,Ismeily | 1 | 1:25:14 | 8:31 | 73 | 26 | Regresar al inicio |
MASTER A FEM | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Prado,Mercedes | 23 | 58:22 | 5:50 | 45 | 9 |
2 | Galdona,Ivanna | 25 | 58:54 | 5:54 | 47 | 10 |
3 | Puerta,Jennifer | 15 | 1:10:26 | 7:03 | 62 | 19 | Regresar al inicio |
MASTER B FEM | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Calder,Maribel | 20 | 53:14 | 5:19 | 27 | 5 |
2 | Carucí,Migdalia | 70 | 54:36 | 5:27 | 32 | 6 |
3 | Bello,Nelly | 92 | 57:32 | 5:45 | 44 | 8 |
4 | Vieira,Maria | 59 | 1:17:29 | 7:45 | 71 | 24 | Regresar al inicio |
MASTER C FEM | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Serrant,Mary | 26 | 1:02:22 | 6:14 | 52 | 12 |
2 | De Jesus,Sonia | 21 | 1:03:38 | 6:22 | 55 | 14 |
3 | Dubin,Elizabeth | 5 | 1:06:30 | 6:39 | 58 | 17 |
4 | Silva,Dorka | 78 | 1:09:22 | 6:56 | 61 | 18 |
5 | Mendoza,Geraldine | 14 | 1:10:39 | 7:04 | 63 | 20 |
6 | Carrasco,Yosenni | 13 | 1:17:20 | 7:44 | 70 | 23 | Regresar al inicio |
MASTER D FEM | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Gomez,Aixa | 3 | 1:04:48 | 6:29 | 56 | 15 |
2 | Querales,Esther | 80 | 1:11:33 | 7:09 | 64 | 21 | Regresar al inicio |
MASTER E FEM | ||||||
Gral. | Sexo | |||||
Lugar | Nombre | Num.# | Tiempo | Ritmo/Km | Lugar | Sexo |
1 | Colmenares,Xiomara | 66 | 1:21:43 | 8:10 | 72 | 25 |